Добро пожаловать на новый форум

Электротранспорт Днепропетровска

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума, с 22.01.2011 года наш новый форум теперь доступен по адресу http://www.troll.dp.ua . Всех постоянных посетителей нашего форума, приглашаем на регистрацию по вышеуказанной ссылке. Dena

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фото-охота

Сообщений 21 страница 35 из 35

Опрос

Часто Вы ходите на фото-охоту?
Каждый день

16% - 2
2-3раза в неделю

33% - 4
Раз в неделю

8% - 1
2-3 раза в месяц

8% - 1
Раз в месяц

33% - 4
Голосов: 12

21

В последнее время я снимаю на своем фотике в режиме "М",т.е. сам настраиваю и диафрагму,и выдержку. Как делаете вы?

Под настроение. В основном фот всегда стоит в режиме "спорт", чтобы уложившись в 2-4 сек можно было снять защитную крышку с объектива и успеть снять трам, трол, лок...))

22

Я когда-то попробовал-фигня,всё в квадратиках

23

У меня без квадратиков...

24

Снимаю на авто, потому что очень трудно вручную настраивать выдержку и диафрагму с нерабочим дисплеем.

25

Даже не знаю,какой смайл поставить...

26

Vova,не собираешься фотик покупать?

27

пока нет, как сдам гос экзамены, тогда уже решу, сейчас все финансы идут на учебу!

28

А скоро это будет? Пойдешь в первый раз на фото-охоту-позови)))

29

это будет в июле

30

Советы по вечерней съемке. 

Что бы на фото свет от фонарей был "звездочкой", нужно ставить диафрагму более 3.2.   Советую при такой диафрагме снимать с выдержкой 2-2.5 секунды, ISO ставьте на 100, так будет лучше всего. ББ - на автомат или искусственный свет.

31

Совет для АлекSaндра - добавляй контраста для своих фото. И, если нет, скачай Photoshop :)  Найти его в сети не так уж и сложно

На 1-м кадре фото, взятое с сайта. Оригинал, который добавил АлекSaндр. На втором - оно же после примитивной обработки : добавил контраст и обрезал кусок торчащего троллейбуса

Отредактировано Денис Днепр (09-11-2009 22:15:45)

32

Так же вместо фотошопа можно использовать не хитрую програмку PhotoScape там всё очень просто  :)

33

В какой программе вы уменьшаете фотки для Фотобуса и CTTCa?

34

В приложении к Фотошопу "Image Ready"

35

Вылазка сегодняшняя на 5-ку Тм