Добро пожаловать на новый форум

Электротранспорт Днепропетровска

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума, с 22.01.2011 года наш новый форум теперь доступен по адресу http://www.troll.dp.ua . Всех постоянных посетителей нашего форума, приглашаем на регистрацию по вышеуказанной ссылке. Dena

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электротранспорт Днепропетровска » Курилка » Рейтинг фотокамер


Рейтинг фотокамер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ваше мнение и рекомендации по маркам фотиков???

2

По 10 бальной шкале оцените SONY.

3

Ну, у меня были только Olympus и Panasonic Lumix. Олимпусу оценка 2 из 10. Панасонику - 8 из 10.

4

Каждый выскажитесь про марку своего фотика. По-любому есть что рассказать..

5

Мой фотик - пленочная зеркалка Revueflex 3003.....самой тушке можно вполне дать оценку 8,5 из 10, качественная сборка, широкий диапазон выдержек от 1 до 1/1000с. Большой и удобный видоискатель, встроенный экспонометр. Единственный минус - при взведенном затворе плохо работает экспонометр, плохой контакт..
Предыдущий фотик - цифровая мыльница Samsung u850. Оценку дам 3 из 10. Минусы : плохо прорабатывает детали, особенно это заметно на траве, медленный автофокус, который случается и промахивается, повышенная зернистость при iso >= 400, малый динамический диапазон. Из достоинств стоит отметить наличие полностью ручного режима выбора экспозиции, режимы приоритета диафрагмы или выдержки с возможностью компенсации экспозиции в + и -.
Снимал так же на цифровые зеркалки Canon 350D и 450D. Различие между ними невелики - во втором увеличено число мегапикселей, число точек автофокусировки и экспозамера. Очень достойные камеры, при хорошей оптике получаются довольно качественные снимки.

6

Ну, если подробно, тогда и я скажу еще раз
Первый МОЙ аппарат - мыльница Olympus FE-170. Тогда он мне казался хорошим, а сейчас... Никаких настроек, зернистость в любом режиме, никакого намека на настройки диафрагмы/выдержки, ISO. Только ББ можно  настроить.Количество пикселей - 6 000 000 (6 мегапикселей), трехкратным зум оптический. В середине лета 2009 упал, не работал. За 200 грн поменяли какую-то хрень в объективе. (кстати, могу продать за гривен 200-300)
А вторым был и есть ультразум Panasonik Lumix DMC-FZ8. Считаю его одним из лучших для съемки не любителя, но еще не проффесионала. Настроить можно все, что хочешь - ББ, ISO, качество и т.д. Диапазон диафрагмы от 8.0 до 2.8, выдержка от 60 секунд до 1/3000. Снимать лучше при ISO 200, но и при 100 выдержки не длинные. Мегапикселей - 8.1 мп. Зум есть оптический ( 12-ти кратный), есть цифровой (не знаю сколько, не пользуюсь). Фокус можно настроить вручную, есть режим авто, есть макро. Вспышка мощная, пользуюсь часто. ББ можно настроить оочень четко, т.к. очень много положений. рекомендую его всем транспортникам и не только.

Народ, отписывайтесь активнее про свои аппараты

7

OLYMPUSы - ФУФЛО!!! И скажите это своим друзьям.

8

Sony DSC-H55. Нарекания на съёмку в дождливую и пасмурную погоду. Огрехи при съёмке вблизи объекта.

9

Sony DSC-W120 Cyber Shot

Оценю на баллов 8

Меня он полностью устраивает - фотографии получаются классные
Их неудачное качество - результат моей паршивой обработки
Диафрагма не выставляется (автомат)
Фотографии получаются четкими, если нормально фотографировать, в любом случае
То есть если объект стоит или движется

Из неудачного
Может сплоховать в пасмурную погоду, при дожде

10

Касильяс написал(а):

Может сплоховать в пасмурную погоду, при дожде

Анналогично.


Вы здесь » Электротранспорт Днепропетровска » Курилка » Рейтинг фотокамер