Добро пожаловать на новый форум

Электротранспорт Днепропетровска

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума, с 22.01.2011 года наш новый форум теперь доступен по адресу http://www.troll.dp.ua . Всех постоянных посетителей нашего форума, приглашаем на регистрацию по вышеуказанной ссылке. Dena

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электротранспорт Днепропетровска » Железная дорога и метрополитен » Днепропетровский метрополитен: мифы, реальность и проза бытия.


Днепропетровский метрополитен: мифы, реальность и проза бытия.

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Как живёт метро в Днепропетровске?

Отредактировано Dena (21-12-2010 08:32:34)

2

Никак... 10 лет обещают построить 2 сраных остановки, и уже не одно поколение чинушей на этих остановках отмыло нереальную кучу денег... мне кажется метро в нашем городе ущербным видом транспорта... может по тому что я им крайне редко пользуюсь... но 5 остановок-это НЕ МЕТРО... дешевле и проще было бы пустить трамвайную ветку... и один два метротрама типа К1М8...

3

Вот именно! В таком виде метро не нужно. Да и сколько уже говорено о том, что метрополитен,особенно совдеповского типа, - крайне дорогое удовольствие (если брать Киев, то 1 км года 3 назад обходился в 100 млн. грн.) Трамвай будет дешевле раз в 10. Даже метротрам, подземно-надземный на разных участках, раза в 3-4 дешевле. Плюс возможность унификации ПС,плюс совместимость линий метротрама и обычного трамвая, а в Европе ёще и с надземными городскими электричками.

4

Если бы наше правительство ДУМАЛО о людях, возможно бы и было развитие того же метро... или изначально не строили бы его, а построили метротрам... Дешевле, практичнее, и копать ничего не нужно... Но ведь трамвайные пути построить проще, и народ видел бы прогресс строительства... Неееет! Нам такое не пойжет! Как же тут денег замутить?! Никак... Метро! Вот что нам нужно... и не видно никому, и постепенно можно денежку из бюджета на него выделять, а класть себе в карман... Изначально проект метро в нашем городе был мертворожденным... :( ИМХО

5

метро строили не для того,что бы людей возить,а для того,что бы при авиа-бомбарировке было УБЕЖИЩЕ!!!!!зачем было бы (если не для этого)копать так глубоко???у нас же "фабрика страха" в городе есть,и она быа одной из первых целей авиа-удара "империалистов"!

6

Может у нас еще есть секретные ветки (типо Метро-2), например ЮМЗ-ГОРСОВЕТ-АЭРОПОРТ...  :D

7

ггг.но может быть.с учетом того,насколько огромны подземные территории ЮМЗ

8

О подземных территориях под ЮМЗ ходят легенды, но каких либо фотоподтверждений я не встречал.

9

Dena написал(а):

О подземных территориях под ЮМЗ ходят легенды, но каких либо фотоподтверждений я не встречал.

а откуда их взять???если во время СССР ЮМЗ-секретная территория,а сейчас там вероятно все гнилое,ржавое и поломаное.так что ИМХО пофотать там нереально...

10

Ну есть же в сети фотографии Метро-2, например... немного, но есть... объект был не менее секретным.

11

Метро-2???это что и где???

12

Мдяяя... молодежь...  Засекреченая ветка метрополитена в Москве для руководящих должностей государства.
Читай тут: МЕТРО-2

13

ааа...а я думал в Днепре...

14

Ты почитай-почитай, по ссылочке... очень интересная информация...

15

Про метро-2 долгое время ходили слухи и в Киеве.Но,как оказалось,такого нет.
Известно только,что есть подземные военные склады,бомбоубежища,объекты ГО и т.д.
по приходу в город новых властей он не могут достроить никак 3 станции синей линии.
Мне лично жаль,что метро в Днепре сейчас находиться в "полуфабрикатном" состоянии( не обжайтесь только на меня за эти слова).
Но лучше так,чем вообще без него.Вон возьмите Донецк- там там оно уже столько строиться,что неизвестно,когда построиться.
А главное в Днепре для метро уже есть- база(депо,управление...)

16

За что обижаться, если это-правда... уже бы строили метротрам как в Кривом Рогу, и дело с концом! Намного дешевле и быстрее было бы.

17

Вот именно - метротрам! Это то,что надо, и К18М пошли бы в производство, и такое метро было бы не только дешевле,но и туристически привлекательно. Как в КР. Обожаю криворожское метро.

18

Согласен!
В КР сделали правильно.Центр- подземный,чтобы не мешало,а окраины- наземные.

19

угу...

20

Денис, а ты не знаешь случайно сколько у нас всего в метро-депо пассажирских вагонов, может примерно?


Вы здесь » Электротранспорт Днепропетровска » Железная дорога и метрополитен » Днепропетровский метрополитен: мифы, реальность и проза бытия.