Добро пожаловать на новый форум

Электротранспорт Днепропетровска

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума, с 22.01.2011 года наш новый форум теперь доступен по адресу http://www.troll.dp.ua . Всех постоянных посетителей нашего форума, приглашаем на регистрацию по вышеуказанной ссылке. Dena

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТД-4

Сообщений 1 страница 20 из 256

1

Все,кто проезжал/проходил мимо ТД-4,обязательно видел с левой его стороны консервно-трупный ряд. Множество фоток оттуда представлено на сайте. Кто что знает о перспективах "консервов" из КТМ-5?

2

Думаю что они будут еще лет 5-10 служить донорами для рабочих машин... пока до остова их не разберут... хотя пару дней назад на городском форуме проскакивала ифнормация о том, что с ТД4 в направлении Донецка на платформе везли КТМ5М3, судя по всему именно из 4го депо... Неужели надумали продавать?!

3

Где-то говорилось о том,что один из КТМов уплыл из Днепра в Горловку. Так ли это?

4

хммм... возможно об этом вагоне и шла речь в обеих случаях... а откуда информация?! насколько она достоверна?! что за вагон?!

5

Dena написал(а):

Думаю что они будут еще лет 5-10 служить донорами для рабочих машин.

5 - возможно, 10 - под вопросом: пару-тройку линейных может быть и доживут + запчасти техничкам на их базе.

6

То ли 2113, то ли другой. Но это видать не 5м3,а 8.

7

хммм... насколько я помню самая первая восьмерка имела бортовой номер 2115... хотя могу и ошибиться, т.е. 2113 врядли существует в природе... :)

8

Первая восьмерка это 2210, потом 2213,2214 итд. Все ктм5 от 20хх до 2175 включительно уже списаны либо перенумерованы. Самый старый ктм5 это 1518, бывший 2117. Но он стоит в трупном ряду. Перспектив радужных у трупного ряда нет и быть не может, думаю года за 3 от них ничего не останется, а лет через 5 и от всех пятерок. Я помню еще в 2002-2003 году ктм5 были с номерами от 2118 и до 2212 почти без пропусков, а сейчас от них осталась едва ли треть.

9

Первая восьмерка это 2210

Точно! Видел и этот вагон на ходу... Откуда столько подробной информации про нумерацию вагонов?! :)

ктм5 это 1518

Жалко этот вагон мне... Он уже месяца три на одном месте стоит... Как не прийду, сразу в глаза бросается... вроде бы на первый взгляд и состояние достойное у него... а он простаивает...

10

И я его фоткал. Да,хорошо выглядит. Но не более.

11

Возможно. Я был удивлен узнав из ваших совместных фотосессий, что в ТД4 есть поливомойка на базе РВЗ. Мы когда-то подходили к сторожу, он говорил что "все старые вагоны" были отправлены в ТД3... Из необычного в третьем очень понравились "снеговики" стоящие цепочкой... Больше "интерестностей" замечено не было...

12

Интересно, что сейчас со вторым ретро-вагоном 002? Кто-то видел его у нас на линии когда-нибудь? Я последний раз его встречал наверно лет 5 назад.

13

видел его летом, года 3 назад на линии. Мне кажется что он где-то "спрятан"... создать его из ничего, на 3-4 года чтобы порезать-было бы глупо... подозреваю что он в каком-то из ангаров ТД3

14

в ТД3 его нет 100%.Он или в ТД4,или порезан/продан/переделан в снеговика

15

Какой был смысл его строить тогда?! У нас мало снеговиков?!

16

это только гипотеза...

17

Возможно он спрятан где-то на ВРМ

18

наверное...

19

tavalex2007 написал(а):

Где-то говорилось о том,что один из КТМов уплыл из Днепра в Горловку. Так ли это?

В Горловку уплыл не один,а два вагона КТМ-5 № 2194(Сейчас 402) и 2185 (411)

Отредактировано АлекSандр (17-05-2009 22:39:03)

20

Vova написал(а):

Я помню еще в 2002-2003 году ктм5 были с номерами от 2118 и до 2212 почти без пропусков, а сейчас от них осталась едва ли треть.

Да,трамваи КТМ-5 вымирают как троллейбусы ЗиУ
Лет через 5-6 от КТМов-5 останутся наверное только служебные вагоны.........

Да и в 2002-2003 году КТМы обслуживали 5 маршрутов:
5,14,15,18,19

Отредактировано АлекSандр (23-07-2009 23:42:25)