Добро пожаловать на новый форум

Электротранспорт Днепропетровска

Объявление

Уважаемые посетители нашего форума, с 22.01.2011 года наш новый форум теперь доступен по адресу http://www.troll.dp.ua . Всех постоянных посетителей нашего форума, приглашаем на регистрацию по вышеуказанной ссылке. Dena

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электротранспорт Днепропетровска » Трамвай » Забастовка электротранспортников


Забастовка электротранспортников

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Предлагаю, обсудить данную тему, будет ли она, какие планы действия транспортников, и вообще, перспективы, в нашем селе неудивительно, если могут вообще закрыть ЭТ. Кто что скажет, более всего интересует мнение лдей, работающих там

Отредактировано Dena (21-12-2010 08:18:40)

2

Дааа, не пошла тема..... Неужто всем форумчанам интересно только какого цвета вагоны и как их фоткать.... Ведь электротранспорт НА ГРАНИ ЗАКРЫТИЯ....

3

Владимир (гость) написал(а):

Неужто всем форумчанам интересно только какого цвета вагоны и как их фоткать...

Увы много чего от нас не зависит.

4

Да  понимаю, что не зависит, понимаю, что многие ещё школьники. но ведь есть же люди, которые работают в горэлектротрансе, мне интересно их мнение, что вообще будет. Личто я не представляю, что будет, если ЭТ остановится, особенно трамваи.... Думаю одно, будет коллапс, головы полетят, но только ведь назад многое уже тяжело будет вернуть, тем более, в условиях кризиса

5

В обиде остануться льготники и пенсионеры. Нужно менять менталитет наших горожан и депутатский корпус Днепропетровска.

6

timoffey написал(а):

В обиде остануться льготники и пенсионеры. Нужно менять менталитет наших горожан и депутатский корпус Днепропетровска.

Судя по заполняемости нашего 19 маршрута, в обиде не только льготники останутся

7

В первую очередь надо заинтересовать людей работой в ГЭТе, в следствие чего увеличится выпуск ПС на линии. Плюс "хозяйственные" работники сами маломальски будут поддерживать место работы в порядке. Увеличится выход ПС - сократиться интервал, у пассажиров появится выбор где ехать, и т.д..

8

В первую очередь надо заинтересовать людей работой в ГЭТе

а толку? Ну прийдут новые люди, сядут на простаивающий ПС, и что изменится? если сейчас 50 человек не получает зарплату с января, то будет людей в два раза больше, 100 - и без зарплаты. После прочтения ленты новостей на городском сайте, посвященных электротранспорту, у меня потихоньку пропадает мысль  (читай мечта) работать в этой структуре.

Увеличится выход ПС - сократиться интервал, у пассажиров появится выбор где ехать, и т.д..

А вот с этим не поспоришь, в троллейбусе можно в часы пик СТОЯТЬ комфортно, в отличии от "грузовых" спринтеров расчитаных на 18 мест, но понимают это не все.

Думаю одно, будет коллапс, головы полетят, но только ведь назад многое уже тяжело будет вернуть

А мне кажется не полетят головы... у нас очень многое уже в стране "идёт по одному месту", и никого и ничего не интересует. Создадут какую нибудь комиссию, признают ЭТ убыточным, и всё. Провода снимут, вагоны порежут, территорию депо продадут-сдадут в аренду, и всё. Будем вспоминать трамваи по фотоснимкам... Тому же Цыркину-Краснову-Царёву и иже с ними перед выборами вместо сотни баннеров по городу с собственной рожей, купить 3-5 троллейбусов, с собственной рекламой "Подарок городу от ......" больше пользы было, для города и горожан. Но на кой им троллейбусы, когда есть каждый день живая копеечка с собственных маршруток?! Стыдно бл#ть, в городе милионнике, за 9 лет, 13 новых троллейбусов!

9

timoffey написал(а):

В первую очередь надо заинтересовать людей работой в ГЭТе

КАК? ЧЕМ? Разваливающимся ГЭТом и относительно низкими зарплатами (которые ещё и задерживают)? Чтобы заинтересовать, нужно чтобы хоть какой-то из этих факторов был на высоте, либо был новый ПС но не очень высокая з/п, либо наоборот большая з/п но старый ПС.

Плюс у нас само руководство ГЭТа (не берусь утверждать, но мне так кажется) не очень заинтересовано в нормальном функционировании ЭТ, вернее оно может и заинтнресовано но особо напрягаться по этому поводу не хочет. Посмотрите, ведь есть мероприятия которые не требуют особых финансовых вложений:
-пересмотр маршрутов;
-ориентирование кондукторов и водителей на поддержание ПС в приличном состянии (имею ввиду хотя бы соблюдение чистоты в салонах);
-ориентирование мастеров обслуживающих ПС на более качественное выполнение ремонтных работ;
-внедрение культуры обслуживания на транспорте (обявление остановок, неуклонное обилечивание пассажиров);
-отслеживание графиков движения, особенно троллейбусов (что бы не ездили дыша друг-другу в затылок);
-возможно введение расписания движения троллейбусов;
-выпуск ПС в вечернее время после 21:00 в тех направлениях где в это время наблюдаются большие очереди на маршрутки;

10

timoffey написал(а):

Увы много чего от нас не зависит.

Это точно, мы мало что можем сделать...Но с другой стороны ещё и не пробывали. Думаю в нашей стране это до одного места, но может стоит составить хотя бы письмо в Министерство транспорта? Написать письма в газеты? Как думаете на сколько это эффективно?

Лично я думаю, что особого эффекта это не даст, но будет видно что нормальный транспорт кому-то нужен...

11

Chip написал(а):

составить хотя бы письмо в Министерство транспорта? Написать письма в газеты? Как думаете на сколько это эффективно?
            Лично я думаю, что особого эффекта это не даст, но будет видно что нормальный транспорт кому-то нужен...

Нужно все в комплексе. А лучше всего работникам, которые не получают зарплату и просто горожанам обращаться в прокуратуру и тд.

Отредактировано Goalkeeper (14-05-2010 16:51:22)

12

Эффекта, имхо, не будет. На письмо - получите письменный ответ: "в бюджэти нэмаэ коштив", в газеты - то же что и на форумах, пообсуждали, посокрушались, пар спустили "в узких кругах", и забыли. А вот если на пл. Петровского 2-4 СМЕшки поставить поперёк проспекта, перекрыть движение часа на три, или на перекрёстке Артёма-Чкалова СМЕ "сломать", со своими требованиями... это принесло бы большие результаты, как мне кажется... у нас менталитет такой... мы всё ТЕРПИМ! Терпилы... в других странах цены на солярку подняли - дальнобои взяли, и перекрыли трассы, ипох! Снижайте, или будем стоять... а у нас бензин 5 грн. - пох! 6 - пох! 7 - пох.! 8 - пох! будет по 20 грн., поматюкаемся, и будем ездить молча... ЗЫ: Это не призыв к действиям, это мысли вслух...

13

Нужно все в комплексе. А лучше всего работникам, которые не получают зарплату и просто горожанам обращаться в прокуратуру и тд.

Ребята, да ничего это не даст!!! Письма, прокуратуры, суды, и.т.п... мы не в той стране живём...

14

Да откуда вы знаете, что будет? Какая будет реакция? Никто же не пробовал ничего! Сейчас регионалам надо утвердиться тут, они на многое пойдут.... пробовать надо, причём, не только сотрудникам ГЭТа

15

Владимир (гость) написал(а):

Сейчас регионалам надо утвердиться тут, они на многое пойдут....

Ради защиты своего кармана и интересов...У всех политиков одна цель - пока при власти, побольше набить карманы...

16

Со многими (вернее со всеми) согласен. Однако "просто мысли вслух" ничего не дадут. Нужны действия, кардинальные, систематические, сплоченные.
На примере хозяйстенного веника. Один прут сломать легче легкого, а всё скопом - нужно приложить усилия.

Знаю может звучать как полный бред, но. Например:
одновременно
1. Транспортники блокируют артерии города
2. Пассажиры и просто небезразличные - блокируют живой стеной те места, где основной поток скотовозок по всему городу.
3. Привлечение региональных телеканалов, а позже и центральный(е) тв страны.
Нужно поднять хаос, смоделировать коллапс. Это радикально, опасно, но, похоже, это единственный выход из сложившейся ситуации.
П.С. в любом протесте простых горожан готов учавствовать.

17

Я тоже за, но кто будет затейником, кому не на страшно будет домой ходить и потом дальше жить в этом городе?
Если политики которые за модернизацию ничего не могут сделать, что сделаем мы, прани 17-25 лет? кто нас по слушает?
Пугнут тем что отчислят с вузов и скажут забейте, или будет вам плохо.
Тут прибыль идёт на миллионы, и мы кучка затейников.. на которых натворят ментов по любому поводу.

13 лолжен был стоять эл. транспорт, но в обед с 13 и до вечера по Рабочей ходили 11 в обычном интервале. Это как понимать? Людям зарплата не нужна?

18

_Maks_ написал(а):

по Рабочей ходили

Я заметил, что утром в тот  день они ходили еще чаще чем обычно!

19

_Maks_ написал(а):

Если политики которые за модернизацию ничего не могут сделать, что сделаем мы, прани 17-25 лет? кто нас по слушает?
Пугнут тем что отчислят с вузов и скажут забейте, или будет вам плохо.

Спросите у своих родителей про молодёжные движения у нас в 80-е годы, и в Европе и Америке в 60-е...
Ну, одного-двух погнут, а если много, то вряд ли, скандал будет нешуточный, побоятся, тем более, насколько я владею информацией, ни фонтаныч, на габибулай пока не склонили на свою сторону партию власти, а Царёва наоборот, погнали с партии....

20

Милиция.. Что милиция может сделать против толпы?.. Кого поймают и сколько в бобик поместится - не более 15 суток "хулиганство", если не будем молотить и переворачивать скотовозки (:
Отчислять... За что и на каком основании?
По поводу забастовки - 18 и 19 ходили как часы. Видать бедолаг прижали сильно :(
И еще, вопрос. Что это за союз "Український транспортний союз" ?

А вообще, картина должна прояснится 19 мая, когда примут гор. бюджет.


Вы здесь » Электротранспорт Днепропетровска » Трамвай » Забастовка электротранспортников